« 東京マラソン2010の申込〆切はもう間もなく(8月31日締切) | トップページ | iPhoneを使っての画面メモ代わり »

2009.08.26

大阪クラシック~御堂筋にあふれる音楽~

全部で100公演

凄い!
(注:整理券・自由席・指定席とあるものはチケット等が必要)


【8月30日(日)】
第1公演 11:00~
指揮:大植英次
管弦楽:大阪フィルハーモニー交響楽団のメンバーと大阪音楽大学・相愛学園の合同オーケストラ
曲目:
メンデルスゾーン/「フィンガルの洞窟」
チャイコフスキー/組曲「くるみ割り人形より」
会場:三菱東京UFJ銀行 大阪東銀ビル
要整理券

第2公演 11:30~
ヴィオラ・アンサンブル
五十嵐美果
岩井英樹
小田拓也
金本洋子
川本祥子
木野村望
山田麻紀子
森亜紀子
吉瀬弥恵子
吉田陽子
曲目:
ドレスラー/昆虫
ピアソラ/リベルタンゴ
会場:大阪市役所正面玄関ホール

第3公演 12:00~
フルート:井上登紀
ハープ:今尾淑代
曲目:トゥルー/ノクターン
会場:ニッセイ同和損保フェニックスタワー 1F アトリウム

第4公演 13:00~
コントラバス:三好哲郎
ピアノ:三好雅美
曲目:ボッテシーニ/タランテラ,メロディ ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第5公演 13:30~
オーボエ:浅川和宏,大森 悠
バスーン:宇賀神広宣,久住雅人
トランペット:秋月孝之,篠﨑 孝
トロンボーン:ロイド・タカモト,安藤正行,吉田勝博
パーカッション:堀内吉昌
チェンバロ:細田三香子
曲目:プーランク/フランス組曲
会場:三菱東京UFJ銀行 大阪東銀ビル

第6公演 14:00~
ヴァイオリン:横山恵理
ヴィオラ:岩井英樹
チェロ:石田聖子
コントラバス:松村洋介
ピアノ:浅川晶子
曲目:フンメル/ピアノ五重奏曲
会場:相愛学園本町講堂

第7公演 15:00~
ヴァイオリン:鈴木玲子
ヴィオラ:川元靖子
曲目:
ミヨー/ヴァイオリンとヴィオラのためのソナチネ
ヘンデル/ハルヴォルセン サラバンデ
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店

第8公演 15:30~
ギター:増井一友
ソプラノ:田中郷子
曲目:ロドリーゴ/ベルンの小唄 ほか
会場:大阪市役所正面玄関ホール

第9公演 16:00~
フルート四重奏
飯嶋豊,井上登紀,榎田雅祥,野津臣貴博
曲目:クーラウ/グランド・カルテット
会場:三菱東京UFJ銀行 大阪東銀ビル

第10公演 17:00~
ヴァイオリン:中西朋子
チェロ:石田聖子
ピアノ:宮脇貴司
曲目:メンデルスゾーン/ピアノトリオ 第1番
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第11公演 17:30~
ヴィオラ:吉田陽子
コントラバス:池内修二
フルート:井上登紀
ホルン:藤原雄一
曲目:M.ハイドン/トリオ ほか
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店

第12公演 18:00~
ヴァイオリン:三瀬麻起子
ヴィオラ:小野眞優美
曲目:
モーツァルト/デュエット
マルティヌー/スリー・マドリガル
会場:大阪市役所正面玄関ホール

第13公演 18:30~
ヴァイオリン:佐久間聡一,浅井ゆきこ
ヴィオラ:岩井英樹
チェロ:松隈千代恵
ベートーヴェン
曲目:弦楽四重奏曲 第6番
会場:相愛学園本町講堂

第14公演 20:00~
ヴァイオリン:長原幸太
曲目:イザイ/無伴奏ヴァイオリンソナタ 第2番
会場:フェニックスホール(フェニックスタワー3F)
チケットは売切れ

【8月31日(月)】

第15公演 11:00~
ヴァイオリン:橋本安弘
チェロ:林口眞也
ピアノ:橋本佳代子
曲目:ブラームス/ピアノ三重奏曲
会場:リーガロイヤルホテル 1F メインラウンジ

第16公演 11:30~
ヴァイオリン:今城朋子,鈴木玲子
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
Quartet for Baby 0歳児からのクラシック
曲目:となりのトトロ,崖の上のポニョ
フェニックスホール(フェニックスタワー3F)
全席指定

第17公演 12:15~
ヴァイオリン:佐久間聡一
浅井ゆきこ
ヴィオラ:岩井英樹
チェロ:松隈千代恵
曲目:
ハイドン/弦楽四重奏曲「騎士」
ヴェルナー・トーマス・ミフネ/南アメリカのハイドン
会場:明治安田生命大阪御堂筋ビル

第18公演 13:00~
ヴァイオリン:田中美奈,小林亜希子
曲目:ベルヴァルド/ヴァイオリン・デュオ ほか
会場:大阪弁護士会館 1F エントランス

第19公演 14:00~
ヴァイオリン:浅井ゆきこ
ヴィオラ:岩井英樹
チェロ:松隈千代恵
ピアノ:深田麻実
曲目:モーツァルト/ピアノ四重奏曲 第1番 KV.478
会場:フェニックスホール(フェニックスタワー3F)
全席指定

第20公演 14:30~
ヴァイオリン:力武千幸,横山恵理
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:庄司 拓
コントラバス:松村洋介
曲目:ヘンデル/パッサカリア  ほか
会場:関電ビルディング 1F

第21公演 15:00~
サクソフォン:西本 淳,大石将紀
曲目:パウル・ヒンデミット/演奏会用小品
会場:梅新第一生命ビルディング

第22公演 15:30~
ヴァイオリン:三瀬麻起子
ピアノ:仲 香織
曲目:
バルトーク/ルーマニアンダンス
グラナドス/スペイン舞曲
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第23公演 16:00~
トロンボーン:
安藤正行,ロイド・タカモト,吉田勝博
テューバ:川浪浩一
曲目:ショウ/フリッパリーズ
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店

第24公演 16:30~
ヴァイオリン:佐久間聡一
ピアノ:藤井快哉
曲目:
ベートーヴェン/ヴァイオリンとピアノのためのソナタ 第7番 ハ短調
ショーソン/詩曲 Op.25
会場:フェニックスホール(フェニックスタワー3F)
全席指定

第25公演 17:00~
ファゴット四重奏(Bassoon)
宇賀神広宣,久住雅人,熊谷将弘,中原正行
曲目:バスーン四重奏によるB特集
会場:オカムラ大阪ショールーム

第26公演 18:00~
コントラバス:林俊武
パーカッション:久保田善則
ピアノ:財津早苗
曲目:プロトー(ビゼー原曲)/カルメン幻想曲 ほか
会場:中央公会堂 中集会室
自由席

第27公演 18:30~
チェロ:庄司 拓
ピアノ:加藤あや子
曲目:
シューベルト/アヴェ・マリア
アルペッジョーネ・ソナタより第一楽章
シューマン/トロイメライ,アダージョとアレグロ
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第28公演 19:00~
トランペット:秋月孝之
パーカッション:堀内吉昌
曲目:
ジャン・バリサ/万華鏡
Emile De Ceuninck/Lignes rouges en oblique
会場:相愛学園本町講堂

第29公演 20:00~
Baroquers
フルート:榎田雅祥
ヴァイオリン:長原幸太,今城朋子
ヴィオラ:上野博孝,吉田陽子
チェロ:石田聖子
コントラバス:池内修二
チェンバロ:秋山裕子
曲目:
ヘンデル/コンチェルト
ペルゴレージ/フルート協奏曲
ラモー/コンセール 第3番
会場:大阪市中央公会堂 大集会室
全席指定

【9月1日(火)】

第30公演 11:00~
大植剛典+鍵盤
曲目:日本の古典
リーガロイヤルホテル 1F メインラウンジ

第31公演 12:00~
トランペット:秋月孝之
ピアノ:西 聡美
曲目:
V.バック/ハンガリアン メロディーズ
ボザ/カプリース
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第32公演 13:00~
サクソフォン:西本淳,高鍋歩
曲目:"夏田昌和:西,あるいは秋の夕べの歌"
会場:大阪弁護士会館 1F エントランス

第33公演 13:30~
ヴァイオリン:力武千幸,横山恵理
ヴィオラ:吉田陽子
コントラバス:松村洋介
オーボエ:浅川和宏
ホルン:藤原雄一,山本秀樹
曲目:モーツァルト/ディヴェルティメント
会場:大阪市中央公会堂 中集会室
自由席

第34公演 14:00~
ヴァイオリン:鈴木玲子,高木美恵子
ヴィオラ:岩井英樹,川元靖子
チェロ:林口眞也
曲目:ブラームス/弦楽五重奏曲 第2番
会場:国立国際美術館

第35公演 14:30~
ヴァイオリン:萩原合歓
ヴィオラ:庄司桃子
チェロ:庄司拓
ピアノ:萩原吉樹
曲目:ドヴォルザーク/ピアノ四重奏曲 変ホ長調
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第36公演 15:00~
パーカッション:
久保田善則,坂上弘志,中村拓美,堀内吉昌
曲目:ブロットマン/グリーティングス・トゥ・ハーマン ほか
会場:阪急梅田駅ビッグマン前広場

第37公演 15:30~
ヴァイオリン:中西朋子,三瀬麻起子
曲目:
ルクレール/デュオソナタ
ベリオ/デュオ
会場:梅新第一生命ビルディング

第38公演 16:00~
クラリネット:田本摂理
ファゴット:宇賀神広宣
ホルン:村上哲
ヴァイオリン:佐久間聡一,浅井ゆきこ
ヴィオラ:岩井英樹
チェロ:松隈千代恵
コントラバス:松村洋介
曲目:フランセ/八重奏曲
会場:大阪市中央公会堂 中集会室
自由席

第39公演 16:00~
ヴァイオリン:今城朋子
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
曲目:ドホナーニ/セレナーデ ハ長調
会場:関電ビルディング 1F

第40公演 16:30~
チェロ:林 裕
曲目:リゲティ/チェロ・ソナタ ほか
会場:中之島セントラルタワー

第41公演 17:00~
ヴァイオリン:小林亜希子
バッハ/パルティータ 第3番 ほか
会場:大阪ガスビル 1F フラムテラス

第42公演 18:30~
ヴァイオリン:
長原幸太,佐久間聡一,松川朋子
トランペット:篠崎孝
チューバ:川浪浩一
パーカッション:中村拓美
曲目:ハロルド・アーレン/オーバー・ザ・レインボー ほか
会場:相愛学園本町講堂

第43公演 19:00~
フルート:井上登紀
ヴァイオリン:今城朋子
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
曲目:メルカダンテ/フルート四重奏曲 イ短調
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店


第44公演 20:00~
フルート:榎田雅祥
オーボエ:大森悠
ファゴット:宇賀神広宣
クラリネット:田本摂理
ホルン:藤原雄一
曲目:
ライヒャ/五重奏曲 ハ長調
ダマーズ/17の変奏曲 ほか
会場:大阪市中央公会堂 大集会室
全席指定

【9月2日(水)】

第45公演 11:00~
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
ピアノ:水本 桂
曲目:ブラームス/クラリネット・トリオ(ヴィオラ版)
会場:大阪市中央公会堂 中集会室
自由席

第46公演 11:30~
フルート:野津臣貴博
ギター:増井一友
曲目:バルトーク/ルーマニア民族舞曲 ほか
会場:大阪弁護士会館 1F エントランス

第47公演 12:00~
チェロ:林 裕
曲目:ケッペン/スペイン幻想曲 ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第48公演 12:30~
サクソフォン:西本淳
ピアノ:關口康祐
曲目:ドビュッシー:ラプソディ ほか
会場:本願寺津村別院北御堂

第49公演 13:00~
Brass Ensemble Brilliant
トランペット:西谷良彦,滝村洋子
ホルン:永井孝治
トロンボーン:竹本裕一
テューバ:山口真理子
曲目:
シュランメル/ウィーンはいつもウィーン
バーンスタイン/「ウェストサイドストーリー」 ほか
会場:オカムラ大阪ショールーム

第50公演 14:00~
ギター:増井一友
曲目:バッハ/シャコンヌ
会場:御堂ビル 1F いちょうホール

第51公演 15:00~
フルート:野津臣貴博
ピアノ:ジュゼッペ・マリオッティ
T.ベーム/グランド・ポロネーズ ニ長調
シューベルト/アルペジョーネ・ソナタ
会場:本願寺津村別院北御堂

第52公演 16:00~
サクソフォン:大石将紀
曲目:ヤコブ=テル・フェルドハウス/ガーデン・オブ・ラブ
会場:中之島セントラルタワー

第53公演 18:30~
ホルン:村上哲
ヴィオラ:岩井英樹
メゾ・ソプラノ/溝渕悠理
ピアノ:浅川晶子
曲目:
R.シュトラウス/アルプホルン
ブラームス/2つの小品 ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第54公演 19:00~
ホルン:西内宝幸
ヴァイオリン:浅井ゆきこ
ヴィオラ:西内泉
チェロ:松隈千代恵
コントラバス:三好哲郎
クラリネット:西川香代
ファゴット:宇賀神広宣
曲目:ベートーヴェン/七重奏曲
会場:相愛学園本町講堂

第55公演 19:30~
ヴァイオリン:佐久間聡一
コントラバス:松村洋介
フルート:榎田雅祥
オーボエ:浅川和宏
ファゴット:宇賀神広宣
トロンボーン:ロイド・タカモト
曲目:P.D.Q.Bach/「音楽のいけにえ」 ほか
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店

第56公演 20:00~
ヴァイオリン:力武千幸,鈴木玲子,今城朋子,三瀬麻起子,松川朋子,山本 彰,橋本安弘,中西朋子,近藤緑,塩田良正
ヴィオラ:上野博孝,松本浩子,周平,橋爪郁子
チェロ:近藤浩志,石田聖子,田中賢治,庄司 拓
コントラバス:林俊武,山田範夫
オーボエ:大森悠,忽那有紀子
ファゴット:久住雅人
トランペット:秋月孝之,篠﨑 孝
チェンバロ:秋山裕子
曲目:
テレマン/ターフェルムジークより組曲 ロ長調
ヴィヴァルディ/2つのトランペットのための協奏曲
ブリテン/前奏曲とフーガ
会場:大阪市中央公会堂 中集会室
自由席

【9月3日(木)】

第57公演 11:00~
オーボエ:大森悠
ヴァイオリン:田中美奈
チェロ:近藤浩志
ファゴット:宇賀神広宣
ピアノ:中川美穂
曲目:ハイドン/シンフォニア・コンチェルタンテ
会場:大阪市中央公会堂 中集会室
自由席

第58公演 11:00~
ヴァイオリン:今城朋子,鈴木玲子
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
Quartet for Baby
曲目:
こどものためクラシック
ポニョ,ディズニーメドレー
会場:オカムラ大阪ショールーム

第59公演 11:30~
オーボエ:浅川和宏
クラリネット:金井信之
ヴァイオリン:松川朋子
曲目:ソワッシュ/リトル・ブレックファースト・ミュージック ほか
会場:国立国際美術館

第60公演 12:15~
フルート:井上登紀
ヴァイオリン:高木美恵子
チェロ:近藤浩志
曲目:ハイドン/ロンドン・トリオより
会場:明治安田生命大阪御堂筋ビル

第61公演 13:00~
コントラバス:三好哲郎
ピアノ:三好雅美
曲目:
ボッテシーニ/アレグレット カプリチオ
イントロダクションとガボット ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第62公演 14:00~
ヴァイオリン:鈴木玲子
クラリネット:田本摂理
トランペット:秋月孝之
コントラバス:松村洋介
ピアノ:浅川晶子
曲目:ヒンデミット/五重奏曲
会場:関電ビルディング 1F

第63公演 14:00~
ヴァイオリン:田中美奈,中西朋子
ヴィオラ:松本浩子,周平
チェロ:林口眞也
曲目:ブラームス/弦楽五重奏曲
会場:国立国際美術館

第64公演 14:30~
フルート:井上登紀
ホルン:藤原雄一
ヴィオラ:吉田陽子
曲目:
ホフマイスター/フルートとヴィオラのデュオ
ペッシンガー/トリオ ニ長調 Op.28
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店

第65公演 15:00~
ヴァイオリン:辻井淳,高木美恵子
ヴィオラ:上野博孝
曲目:
コダーイ/セレナーデ Op.12
マルティーヌ/セレナーデ 第2番
会場:オカムラ大阪ショールーム

第66公演 16:00~
ヴァイオリン:谷本華子
曲目:
イザイ/無伴奏ヴァイオリンソナタ 第3番よりバラード
クライスラー/レシタティーヴォ,スケルツォ,カプリス
バッハ/シャコンヌ
会場:中之島セントラルタワー

第67公演 17:00~
オーボエ:佛田明希子
クラリネット:梅本貴子
ファゴット:岡本真弓
曲目:ジャック イベール:「五つの小品」より ほか
会場:大阪弁護士会館 1F エントランス

第68公演 17:30~
オーボエ:浅川和宏
ホルン:池田重一
ピアノ:浅川晶子
曲目:
ヘッド/3つの小品
ダマーズ/子守唄 ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第69公演 18:00~
サクソフォン:西本淳
曲目:クリスチャン・ロバ/ハード ほか
会場:中之島ダイビル

第70公演 18:30~
ヴィオラ:三木香奈
ピアノ:三木麻帆
曲目:シューマン/おとぎの絵本
会場:相愛学園本町講堂

第71公演 20:00~
指揮:大植英次
ピアノ:小林夏衣
管弦楽:大阪フィルハーモニー交響楽団
曲目:
マーラー/花の章
モーツァルト/ピアノ協奏曲 第20番 より第2楽章
ベートーヴェン/交響曲 第5番
会場:ザ・シンフォニーホール
全席指定

【9月4日(金)】

第72公演 11:00~
フルート:野津臣貴博
ヴァイオリン:佐久間聡一
ヴィオラ:上野博孝
曲目:ベートーヴェン/セレナーデOp.25
会場:大阪市中央公会堂 中集会室
自由席

第73公演 11:30~
ヴァイオリン:力武千幸,横山恵理
コントラバス:松村洋介
曲目:ボッケリーニ/弦楽三重奏曲 ほか
会場:国立国際美術館

第74公演 11:30~
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
コントラバス:三好哲郎
曲目:ホフマン/トリオ Op.1
ベートーヴェン/2つのオブリガート眼鏡付きの二重奏曲
会場:関電ビルディング 1F

第75公演 12:30~
ヴァイオリン:小林亜希子
ヴィオラ:川元靖子
チェロ:庄司拓
ピアノ:藤井快哉
曲目:ブラームス/ピアノ四重奏曲
会場:本願寺津村別院北御堂

第76公演 12:30~
トランペット:秋月孝之,篠崎孝
ホルン:村上哲
トロンボーン:ロイド・タカモト
チューバ:川浪浩一
曲目:バーンスタイン/「ウェスト・サイド・ストーリー」より
会場:オカムラ大阪ショールーム

第77公演 13:00~
ヴァイオリン:長原幸太,佐久間聡一
ヴィオラ:小野眞優美
チェロ:近藤浩志
曲目:岡野貞一/ふるさと ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ
大阪市内の障害児施設の子どもたちを招待する専用公演

第78公演 14:00~
ヴァイオリン:鈴木玲子,力武千幸
ヴィオラ:吉田陽子,岩井英樹
チェロ:石田聖子
コントラバス:松村洋介
曲目:モーツァルト/協奏交響曲 変ホ長調(弦楽六重奏版)
会場:国立国際美術館

第79公演 15:00~
サクソフォン:西本淳
ピアノ:中谷有香
曲目:ジャン・アプシル/ソナタ ほか
会場:本願寺津村別院北御堂

第80公演 15:00~
フルート:野津臣貴博
ヴァイオリン:佐久間聡一
ヴィオラ:上野博孝
チェロ:林口眞也
曲目:ロッシーニ/フルート四重奏曲
会場:オカムラ大阪ショールーム

第81公演 16:00~
フルート:邊見亜矢
ヴィオラ:大槻桃子
ハープ:今尾淑代
曲目:
ドビュッシー/シリンクス
ドビュッシー/フルート,ヴィオラとハープのためのソナタ
会場:関電ビルディング 1F

第82公演 17:00~
トランペット:西谷良彦,滝村洋子
ホルン:永井孝治
トロンボーン:竹本裕一
テューバ:山口真理子
曲目:
シャイト/戦いの組曲
チャイコフスキー/バレエ音楽「くるみ割り人形」より ほか
会場:竹中工務店 1F エントランス

第83公演 18:00~
クラリネット:田本摂理 
ファゴット:久住雅人
ホルン:藤原雄一
ヴァイオリン:三瀬麻起子
ヴィオラ:上野博孝
チェロ:庄司拓
コントラバス:林俊武
曲目:ベートーヴェン/七重奏曲
会場:中之島ダイビル

第84公演 18:30~
フルート:榎田雅祥
ピアノ:鈴木華重子
曲目:タファネル/「優雅なインドの人々」による幻想曲 ほか
会場:カフェ・ド・ラ・ペ

第85公演 20:00~
ピッコロ,フルート:井上登紀
テューバ:川浪浩一
オーボエ:浅川和宏
ヴァイオリン:長原幸太
ピッコロ・トランペット:篠崎孝
ヴァイオリン:力武千幸,鈴木玲子
今城朋子,佐久間聡一,高木美恵子
横山恵理,浅井ゆきこ
ヴィオラ:吉田陽子,川元靖子,岩井英樹
チェロ:石田聖子,松隈千代恵,織田啓嗣
コントラバス:松村洋介,三好哲郎
チェンバロ:大植英次
曲目:
ヴィヴァルディ/ピッコロ協奏曲
プラウ/チューバ協奏曲
バッハ/ブランデンブルク協奏曲第2番
会場:ザ・シンフォニーホール
全席指定

【9月5日(土)】

第86公演 11:00~
ヴァイオリン:浅井ゆきこ,中西朋子
ヴィオラ:西内泉,吉田陽子
チェロ:松隈千代恵
曲目:モーツァルト/弦楽五重奏曲 第3番
会場:大阪弁護士会館 1F エントランス

第87公演 11:00~
ヴァイオリン:佐久間聡一
フルート:榎田雅祥
クラリネット:金井信之
ワーグナーテューバ:村上哲
テューバ:川浪浩一
曲目:シッケル/ソトル・スイート・フォー・ウインター ほか
会場:大阪市役所正面玄関ホール

第88公演 11:30~
チェロ:石田聖子
ピアノ:林 直美
曲目:ブラームス/チェロ・ソナタ 第2番
会場:カフェ・ド・ラペ

第89公演 12:30~
ヴァイオリン:松川朋子,瀧花絵里子
曲目:グリエール/12の二重奏曲より 第5,8,9,10番 ほか
会場:京阪神不動産 御堂筋ビル

第90公演 13:00~
ヴァイオリン:佐久間聡一,鈴木玲子
ヴィオラ:川元靖子
曲目:
ドヴォルザーク/4つのミニチュア
コダーイ/セレナーデ
会場:スターバックスコーヒー 御堂筋本町東芝ビル店

第91公演 13:30~
ヴァイオリン:伊藤寿江,橋本安弘
ヴィオラ:上野博孝
チェロ:林口眞也
曲目:バーバー/弦楽四重奏曲
会場:大阪弁護士会館 1F エントランス

第92公演 13:30~
パーカッション:坂上弘志,久保田善則,堀内吉昌,中村拓美
曲目:コペツキ/蛇の歌 ほか
会場:大阪市役所正面玄関ホール

第93公演 14:00~
ヴァイオリン:田中美奈
ピアノ:田中麻貴
曲目:
ブラームス/ヴァイオリンソナタ第1番
ブラームス/スケルツォ
会場:関電ビルディング 1F

第94公演 14:30~
ヴァイオリン:佐久間聡一
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
ピアノ:原田 愛
曲目:ブラームス/ピアノ四重奏曲 第1番
会場:カフェ・ド・ラペ

第95公演 15:00~
ヴァイオリン:力武千幸,横山恵理
ヴィオラ:岩井英樹
チェロ:松隈千代恵
コントラバス:松村洋介
パーカッション:堀内吉昌,中村拓美
曲目:ビゼー/「カルメン」ダイジェスト
会場:中之島ダイビル

第96公演 16:00~
サクソフォン:西本淳
曲目:ヤコブ=テル・フェルドハウス/ビリー ほか
会場:京阪神不動産 御堂筋ビル

第97公演 17:00~
フルート:邊見亜矢,川瀬礼実子
メゾ・ソプラノ:廣澤敦子
チェロ:池村佳子
曲目:
ルーセル/ロンサールの2つの詩op.26
ハイドン/ロンドン・トリオ
会場:中之島ダイビル

第98公演 18:00~
ヴァイオリン:マウロ・イウラート
ピアノ:ジュゼッペ・マリオッティ
曲目:フランク/ヴァイオリン・ソナタ イ長調
会場:カフェ・ド・ラペ

第99公演 18:30~
フルート:野津臣貴博
ドビュッシー/シリンクス ほか
会場:大阪市役所正面玄関ホール

第100公演 20:00~
指揮:大植英次
管弦楽:大阪フィルハーモニー交響楽団
ヴァイオリン・ソロ:長原幸太
曲目:
コープランド/リンカーンの肖像
リムスキー=コルサコフ/シェエラザード
会場:三菱東京UFJ銀行 大阪東銀ビル
※要整理券

なお
より詳しい情報(場所の地図等)は
「Osaka Classic 非公式情報」がきっと役立ちます!


|

« 東京マラソン2010の申込〆切はもう間もなく(8月31日締切) | トップページ | iPhoneを使っての画面メモ代わり »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 大阪クラシック~御堂筋にあふれる音楽~:

« 東京マラソン2010の申込〆切はもう間もなく(8月31日締切) | トップページ | iPhoneを使っての画面メモ代わり »